Молодёжь Миасса может тратить на культурное развитие больше

С 2022 года номинал «Пушкинской карты» увеличился до 5 тысяч рублей.

В минувшем году молодые люди в возрасте до 22 лет получили щедрый подарок в виде «Пушкинской карты»: ежегодно на неё зачисляются средства, которые можно потратить на билеты на различные культурные мероприятия. Поначалу на карту зачислили по 3 тысячи рублей, а с нынешнего 2022 года на карту будет поступать по 5 тысяч рублей ежегодно, сообщили в Министерстве культуры России.

Средства будут зачисляться ежегодно, пока её обладателю не исполнится 23 года. При этом неиспользованная сумма за прошлый год не суммируется с новыми поступлениями, а просто сгорает.

Обладатели подтверждённой учётной записи на портале государственных услуг могут оформить именную электронную «Пушкинскую карту» через мобильное приложение «Госуслуги.Культура». Те, у кого нет смартфона или кому просто хочется приобрести физическую карту, могут обратиться в Почта Банк.

По «Пушкинской карте» можно посетить более 3 тысяч театров, музеев и концертных площадок России. В Миассе воспользоваться этой картой молодёжи предлагает Городской краеведческий музей, Центр досуга «Строитель», ДШИ № 2, Дворец культуры автомобилестроителей, кинотеатр «Гавайи», кинотеатр ДКиТ «Прометей», кинотеатр «Кинопланета» во Дворце «Михайловский».

Друзья, а вы оформили «Пушкинскую карту»? Огромная просьба: примите участие в опросе в нашей группе ВКонтакте, и по возможности честно. Обещаем, что ни за какой из вариантов ответов в угол ставить никого не будем.