День космонавтики на ЭТФ

В День космонавтики верные традициям ракетчики и автоматчики собрались в аудитории с баобабом, чтобы помериться своими знаниями и получить новые.

По итогам «Космического квиза» первенство интеллекта распределилось по возрастанию курсов, но «Своя игра» от Ивана Авдеева вывела на первую строчку второкурсников, которые даже сумели обойти преподавателей и сотрудников электротехнического факультета!

В шахматном турнире победа традиционно осталась за Юрием Александровичем Мокиным, неоднократным чемпионом города по шахматам (обычным, быстрым и молниеносным). Второе место — у зав.кафедрой прикладной математики и ракетодинамики Владимира Ивановича Киселёва, третье место разделили наш выпускник Евгений Строгальщиков и студент Лев Колмаков-Лебедев.

Семинар «Научная среда» посетил ведущий инженер ГРЦ Макеева Александр Васильевич Вавилин с рассказом о своей возлюбленной — многоразовой одноступенчатой ракете-носителе «Корона», которую разрабатывает ГРЦ Макеева. Слушатели говорят, что давно научный семинар не был таким интересным, и признаются, что на пары к такому преподавателю сбегались бы даже студенты с других факультетов.

Особым гостем Дня космонавтики стал Константин Валентинович Тюшняков, морской офицер, полковник запаса, долгое время бывший главой военного представительства КБ машиностроения. Также в программе мероприятия были неформальный документальный фильм о полёте первого человека в космос, вручение призов и чествование победителей. Благодарим за спонсорство «БРАЙТСАЙД» и «Власов Ключ», а за прекрасную организацию праздника — студсовет и кафедру прикладной математики и ракетодинамики.

«Жизнь показывает, что космос будут осваивать не какие-нибудь супермены, а самые простые люди» (Ю.А. Гагарин).