Пожарные учения на ЭТФ

Электротехнический факультет успел эвакуироваться за 2,5 минуты!
Пожарные учения проводили сотрудники Специального управления ФПС №29 МЧС России.

Предварительно Ирина Александровна Полянцева, дознаватель отделения ФГПН, прочитала первокурсникам потрясающую лекцию, где на живых примерах рассказала неочевидные правила пожарной безопасности: например почему не стоит заряжать телефоны на кровати, зачем вытаскивать зарядники из розетки, когда они не используются, и сколько человек каждый год от них гибнет. Студентам напомнили, что задымление происходит за секунды, поэтому дым — сигнал к немедленной эвакуации! Если же огнетушитель сам прыгнул в руки, то тушить нужно от края к центру.

Напоминаем, что впереди пожароопасная весна: будьте аккуратнее с обогревателями, не поджигайте сухую траву и не разводите костры в ветреную погоду — так вы убережёте от большой беды не только себя и своих соседей, но и весь город 🔥