Данил Несмиянов — кандидат на губернаторскую стипендию от факультета экономики, управления, права

Данил Несмиянов, группа ДО-407, кафедра «Управление и право»

Данил Несмиянов за четыре года учёбы уже имеет 3 публикации в научных сборниках и серебряную медаль за лучшие ответы на олимпиаде ЮУрГУ «Прометей».

Выдержка из характеристики на студента:
Проявил особую склонность к изучению дисциплин:

• «Макроэкономика»,
  • «Финансовый менеджмент»,
  • «Статистика»,
  • «Бухгалтерский учёт и анализ».

Систематически выступает с научными докладами на студенческих конференциях.

Сам Данил комментирует своё выдвижение на стипендию губернатора так:
Я подал документы ради интереса. Были опубликованы 3 статьи в сборнике трудов научно-практической конференции факультета и сделаны по ним доклады. Участвовал в олимпиаде ЮУрГУ «Прометей» по предмету «Экономическая теория» — занял второе место.

Названия статей:
2018 год — О компенсации гражданам иностранных государств сумм налога на добавленную стоимость при вывозе приобретенных в Российской Федерации товаров (Tax Free).
2017 год — О настройке налоговой системы Российской Федерации.
2016 год — О проблемах создания единого государственного реестра субъектов малого и среднего предпринимательства.

Комментирует Раиса Фёдоровна Зорина, доцент кафедры «Социально-гуманитарные и правовые дисциплины»:
Сразу видно, что человек учится на своём месте. Он очень сосредоточен, профессионально копает, глубокие вопросы задаёт. Все бы так учились, как он!