Студенты-юристы познакомились с работой суда

Студенты-юристы 1 курса миасского филиала ЮУрГУ в рамках профориентационной работы посетили с экскурсией Миасский городской суд. Им удалось стать слушателями судебного процесса в рамках гражданского судопроизводства, посмотреть рабочие места судей, их помощников, секретарей судебного заседания.

Студенты узнали, как выглядит примирительная комната, увидели зал судебных заседаний, где проходят уголовные процессы, в том числе с участием присяжных заседателей. Кроме того, студенты посетили музей суда, а также его обширный архив.

Начальник общего отдела Раиса Рифкатовна Артюхова рассказала о специфике работы аппарата суда и пригласила студентов на практику.

Ребята остались довольны проведенной экскурсией и многие изъявили желание свою первую учебную практику пройти именно здесь. Теперь студенты с нетерпением ждут, когда смогут посмотреть, как проходит уголовный процесс.

Добавим, что миасский филиал ЮУрГУ тесно взаимодействует со многими работодателями, чтобы у студентов была возможность во время прохождения практик ознакомиться с условиями труда на разных предприятиях города и выбрать себе будущее место работы.