Экологическое просвещение — это важно

На прошлой неделе, 7 и 8 апреля, преподаватели и студенты Геологического факультета миасского филиала ЮУрГУ приняли участие в организации и работе международного научного культурно-образовательного форума «Евразия-2022″. Социально-гуманитарное пространство в эпоху глобализации и цифровизации».

Под руководством профессора кафедры Геологии и одновременно директора Южно-Уральского федерального научного центра минералогии и геоэкологии УрО РАН Валерия Николаевича Удачина была организована работа 10-й площадки форума «Экологическое просвещение и геоэкология в интересах устойчивого развития».

Кроме того, в конференции приняли участие сотрудники Министерства экологии Челябинской области, Института геологии и геохимии имени академика А.Н. Заварицкого и другие. Из числа преподавателей Геологического факультета с научными докладами выступили профессор кафедры Геологии В.Н. Удачин, доцент кафедры Минералогии и геохимии П.Г. Аминов, старший преподаватель кафедры Минералогии и геохимии И.А. Блинов; из студентов с устным докладом выступил С.И. Брюхов (4 курс).