ТОП причин поступить в ЮУрГУ в Миассе: № 10 — Своя юридическая клиника

У вас есть результаты ЕГЭ? Тогда вы ещё успеваете подать документы в Миасский филиал ЮУрГУ на бюджет. Но поторопитесь: осталось всего 6 дней — до 29 июля.

Подать документы можно не выходя из дома через личный кабинет абитуриента на сайте (https://abit.susu.ru/rules/reg_inet.php), через госуслуги или лично в филиале.

А пока у нас для вас новая информация о нашем вузе, в рамках небольшого «проекта знакомства» с нами — ТОП-15 причин поступить в ЮУрГУ в Миассе.

Причина № 10 — Своя юридическая клиника. Бесплатные консультации + практика для студентов-юристов.

В сентябре выходит из отпуска наша БЕСПЛАТНАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ КЛИНИКА. Мы снова начнём переводить с юридического языка на русский, как вам правильно поступить в трудной ситуации

КОНСУЛЬТИРУЕМ — лично и по телефону, устно и письменно;

СОСТАВЛЯЕМ ДОКУМЕНТЫ: иски, жалобы, заявления, претензии, согласия, письма в высшие инстанции;

РАССЧИТЫВАЕМ ИНДЕКСАЦИЮ пенсий и льгот, размеры выплат и алиментов, перерасчёт по платежам;

НАПРАВЛЯЕМ дела в прокуратуру;

ПРЕДСТАВЛЯЕМ В СУДЕ.

Задавайте вопросы:

• по тел. 55-33-20;
  • лично — приходите на Факультет экономики, управления, права (8 Июля, 10), каб.101 (сразу налево).

Наши преподаватели-практики входят в Ассоциацию юристов России, и каждый из них ведёт бесплатный приём граждан. Подобно работе в скорой помощи для врачей, ежедневная юридическая практика превращает молодого специалиста в опытного мастера. Для наших преподавателей это ещё и позитивный вклад в общество, юридическое просвещение, ведь закон призван упростить и упорядочить жизнь людей.

К консультациям привлекают студентов-юристов: они общаются с посетителями, ищут ответы в законах и нормативных актах и тренируются грамотно составлять бумаги. К концу учёбы они на реальных примерах осваивают круг самых частотных запросов:

• трудовые отношения;
  • ЖКХ;
  • семейное право;
  • кредиты;
  • жильё и частная собственность;
  • льготы и субсидии;
  • пенсионное право;
  • защита прав потребителя;
  • наследство
  • и прочее.

Студентам других специальностей удобно иметь в шаговой доступности «своих» юристов. Устраиваются на первую в жизни работу, снимают квартиру, получили грант, подрались за любимую девушку — в любой ситуации получат подробную инструкцию, как преуспеть и не попасть впросак.

Звоните 55-33-20 — договоримся о встрече в удобное вам время!