Получить образование в Миасском филиале ЮУрГУ можно по целевому набору от АЗ «Урал»

Автозавод «Урал» объявляет набор на целевое обучение! Подобная программа действовала на предприятии несколько лет назад, в настоящее время она возобновлена.

Кто сегодня может стать участником обучения от предприятия?

Это выпускники школ Миасса и других городов этого года, желающие получить высшее образование на очной форме обучения.

Направлений для целевого обучения в Миасскому филиале ЮУрГУ несколько:

• прикладная математика и информатика;
  • фундаментальная информатика и информационные технологии;
  • конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств;
  • наземные транспортно-технологические средства;
  • управление в технических системах.

Что даёт участие в программе?

1. Обучение за счёт предприятия. АЗ «Урал» полностью оплачивает учёбу.
  2. Получение стипендии от предприятия (для студентов очной формы).
  3. Практика на предприятии. Ежегодно автозавод организует различные виды практик (производственная, учебная, преддипломная), и целевое обучение даёт возможность прохождение практики на работающем предприятии.
  4. Стажировка. Студенты очной формы в период обучения на последних двух курсах вуза получают возможность стажировки на АЗ «Урал»; после её прохождения студент получает запись в трудовой книжке с пометкой «стажёр».
  5. Компенсация части оплаты за найм жилья в период практики и стажировки — для иногородних студентов.
  6. Гарантированное трудоустройство после окончания вуза.

Критериями отбора школьников в программу является гражданство РФ; высокая успеваемость; дополнительное участие в научно-технических и других проектах; достижения в спортивной или творческой жизни.

По всем интересующим вопросам участия в программе целевого обучения обращаться: (3513) 29-20-95, 29-11-96, ShustovaEV@uralaz.ru