Ежегодная студенческая конференция на факультете экономики, управления, права

26 апреля прошла XXI научно-практическая конференция «Социально-экономические, институционально-правовые и культурно-исторические компоненты развития муниципальных образований». В римской аудитории состоялось пленарное заседание, а затем студенты разошлись по секциям.

В экономической секции отличились:
 Игорь Чегодаев (второй курс) — пониманием, чем теневой сектор полезен экономике России;
 Ксения Колчина (четвёртый курс) — умением оценивать финансовые активы;
— Александр Чепур (третий курс) — мониторингом новейших тенденций развития теневого сектора.

Победителями правовой секции стали:
— Снежана Габриэль (второй курс) с темой компенсации морального вреда от некачественной медицинской помощи;
— Алиса Белова (третий курс) с разбором потребительских кредитов РФ;
— Варвара Ларина (третий курс) с защитой авторских прав.

В историко-культурной секции среди студентов электротехнического факультета лучшими оказались:
— Екатерина Воронина (второй курс) — мастер русификации дисплеев, не поддерживающих кириллицу;
— Мария Афонина (второй курс) — эксперт по звукоподражанию животных в разных языках;
— Алексей Добишев с Артёмом Корниловым (четвёртый курс), которые отследили европейское влияние на современный британский вариант английского языка, и Матвей Комаров (первый курс), показавший историю Миасса через историю свей семьи.

Все доклады участников опубликованы в сборнике конференции, который рецензируется в базе данных РИНЦ. Не забывайте в мае подкреплять статьи в личное портфолио (вкладка ТОП-500 в «Универисе»), чтобы повышать себе стипендию!