Мастер-класс по первой помощи

Студенты Миасского медицинского колледжа провели для первокурсников электротехнического факультета мастер-класс по сердечно-лёгочной реанимации

Дополнительно Ярослав МалинМаксим РосляковМилена Горбачёва и Зилия Ахметшина рассказали основы первой помощи в разных ситуациях. Например при солнечном/тепловом ударе важно уйти в прохладу и пить воду, а при эпилептическом припадке НЕ НУЖНО никаких ложек и посторонних предметов во рту — это только травмирует зубы и мягкие ткани. Если не знаете, чем помочь, звоните 112 и как можно подробнее опишите ситуацию — это поможет врачам взять максимум необходимого для спасения человека, а диспетчер подскажет, как облегчить состояние пострадавшего до прибытия скорой.

Берегите себя и будьте внимательны к окружающим: лишний вопрос о самочувствии может спасти жизнь!