Гран при за поэзию и серебро за туризм

Герои дня — Сергей Полянский (менеджмент) и Данил Григоричев (геология).

Сергей Полянский (ФЭУП, менеджмент) выиграл поэтический конкурс «Восхождение на Парнас» в рамках «Весны в ЮУрГУ — 2019». Сам он говорит, что побеждать было немного стыдно, так как соперниками выступали в основном новички и настоящей борьбы не было. Но мы-то знаем, что он молодец. И театр-студия «Гагарин», где он частенько выступает, тоже знает. И форум «Таврида» в Крыму. 

Геолог Данил Григоричев вместе с Турклубом ЮУрГУ заняли 2 место на трёхдневной Туриаде в Новоуральске. Ребята ночевали в палатках, прошли на лыжах 30 км, ориентировались по карте и компасу и преодолели 8 технических препятствий. 8 Марта и Масленицу праздновали там же.

Данил — кандидат в мастера спорта по спортивному туризму. В категорийные походы начал ходить с 7 класса, а через пару лет с отчётом о спелеосплаве их челябинская команда заняла 3 место на Чемпионате России.

В Миассе Данил уже создал собственный турклуб «Турмалин» с девизом «Правильные тусовки на Урале». Это походы, сплавы, ночёвки в горах и всесторонне исследование родной природы. Другие красоты мира тоже в планах, но и Челябинская область изучена ещё в малой степени. И проект походов для детдомовцев тоже можно воплощать всем вместе. Присоединяйтесь!