У нас демократия: состоялись выборы в орган студенческого самоуправления

5 сентября на большой перемене в здании машиностроительного факультета прошли выборы в Студенческий Совет Миасского филиала ЮУрГУ, в которых приняли участие представители всех факультетов.

После привычного избрания активистов и лидеров в группах и на факультетах в этом году студентам впервые была поставлена задача выделить из своего числа участников Совета всего филиала. Как объяснила заместитель директора по воспитательной работе Екатерина Савельева, эта процедура позволила Миасскому филиалу занять свою ячейку в Студенческом Совете головного ВУЗа.

Выборы прошли в непринуждённой атмосфере, хотя было видно, что молодые люди отнеслись серьёзно к рассмотрению и выдвижению кандидатур. В основном участники предлагали уже зарекомендовавших себя ярких личностей, но были и самовыдвиженцы, например, на должность администратора Совета. Большинство кандидатур приняты практически единогласно, однако за некоторые должности ребятам пришлось побороться. В результате победила дружба: на должность Заместителя председателя по культурно-массовой работе были приняты сразу три человека, а за спортивную работу отвечают двое.

Ниже опубликованы имена избранников, к которым отныне разрешено обращаться по всем подведомственным им вопросам.