Праздник посвящения первокурсников в студенты

   6 октября в ДДТ «Юность» состоялся традиционный праздник посвящения первокурсников в студенты. Торжественный вечер пришли разделить с виновниками торжества немало бывших и нынешних студентов Миасского филиала, заполнив собой весь зрительный зал.

Пришли и ничуть не пожалели! К счастью, минули времена, когда посвящение в студенты проходило в форме трудных и опасных испытаний, сегодня эстафету студенты передают друг другу легко, красиво и с юмором.

Продемонстрировали таланты и пригласили в свои ряды новобранцев ансамбль современного танца «Аверс» под руководством А. Евчевой и задорная команда КВН «Почтальон». Настоящие овации сорвал дуэт руководителей ЦТиД филиала ЮУрГУ Семёна Глинина и Павла Агеева, исполнивших жизнеутверждающую песню Найка Борзова «Верхом на звезде». Оба певца выступили в новом для себя амплуа: Павел обычно солирует в рок-коллективе, а Семён исполнитель народных песен. Они, кстати, тоже будут рады новым участникам в своих музыкальных ансамблях. На празднике также выступили творческие коллективы ДДТ «Юность» имени академика В.П.Макеева. Пользуясь моментом, артисты поздравили с наступающим Днём рождения любимого директора.

Не осталось в стороне и руководство нашего филиала: Игорь Вячеславович Войнов сделал уже традиционный и крайне полезный подарок своим новым подопечным: возможность единожды за время обучения обратиться к нему лично для решения любой выполнимой задачи или проблемы. Поддержали инициативу директора руководители кафедр, которые пообещали помогать студентам во всем, лишь бы те, в свою очередь, не ленились.

Впереди у новоиспечённых студентов ещё долгая дорога, но, как верно заметил заведующий кафедрой «Строительство» Дмитрий Владимирович Чебоксаров, первый важный шаг уже сделан.

Первокурсники геологического факультета помимо студенческих билетов в этом году стали обладателями фирменных значков.

Автор Софья Фомина

Добавить комментарий