День открытых дверей

Несмотря на мороз, День открытых дверей состоялся! Самых стойких гостей ждали микроскоп, дактилоскопический аппарат, дополненная реальность, манипуляторы и другие прелести высшего образования.

Больше фотографий от Екатерины Логиновой — здесь

О целевом наборе технарей рассказали представители ГРЦ Макеева, НПО электромеханики и АЗ «УРАЛ». Всем нужны:
— специалисты по автоматизации производства (направление подготовки «Управление в технических системах»),
— инженеры-конструктора (направление подготовки «Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств»).
АЗ «УРАЛ» также заинтересован в автомобилестроителях(специальность «Наземные транспортно-технологические средства»), а ГРЦ Макеева — в ракетчиках (специальность «Проектирование, производство и эксплуатация ракет и ракетно-космических комплексов»).
Своим студентам предприятия платят дополнительную стипендию и гарантируют им рабочее место после окончания вуза.

В марте-апреле, когда станет известно точное количество бюджетных мест, мы проведём ещё один День открытых дверей и подробно познакомим абитуриентов с ещё одной специальностью — строительством. Приходите к нам — становитесь студентами национального исследовательского университета!