Школа молодого лидера для первокурсников

«Школа молодого лидера» для первокурсников прошла в эти выходные (9-10 сентября) на машиностроительном факультете. В программе были командообразующие тренинги, костюмированный квест, лекции об особых возможностях для студенчества (материальная помощь, оздоровление, военная кафедра, центры компетенций, которые отправляют в образовательные экскурсии по России), а также первокурсники высказали интересные идеи по внеучебным мероприятиям, в котрых они хотели бы поучаствовать (а некоторые и организовать!):

•  День живой музыки;
  • Караоке-битва (командная и индивидуальная);
  • Трёхдневное музыкальное состязание между факультетами, филиалами и университетами под дизайнерским названием «Запой»;
  • Святочный бал как в «Гарри Поттере», с фуршетом и танцами;
  • Велесов день (24 февраля) — альтернатива Хеллоуину, с маскарадными костюмами, сладостями и жутким квестом;
  • Шуточные президенские выборы на 1 апреля;
  • Первоапрельская неделя переодеваний, чтобы ходить на занятия как хиппи/киногерои/по моде 90-х/в детской одежде/в спецодежде разных профессий и пр.;
  • День-сна-в-университете.

Студсовет записал все идеи и в течение года будет воплощать самые востребованные.

Фотоотчёт двух незабываемых дней смотрите здесь