Уроки мужества. Беслан

На последних кураторских часах студенты вспоминали трагедию 1 сентября, когда террористы во время торжественной линейки захватили школу №1 г.Беслана (Северная Осетия — Алания). Триста человек тогда погибли. Что мы можем сделать, чтобы почтить их память?

► Посвятить всем невернувшимся с той линейки пару часов своего времени, прожить с ними эти страшные дни, помнить о них, чтобы их гибель была не напрасной. Вот например добротный фильм о тех событиях. Посмотрите, как живут спасшиеся школьники и учителя, что рассказывает единственный выживший террорист и как боятся кровной мести родственники террористов погибших. Вы увидите знакомое лицо — Героя России, спецназовца Владислава Бочарова, фотопортрет которого висит у нас в холле электротехнического факультета, а ещё узнаете несостыковки бесстыдных конспирологических теорий.

► Снять своё тематическое видео для Всероссийского конкурса «Для чего я помню третье сентября» в честь Дня солидарности борьбы с терроризмом (конкурс идёт до 17 сентября).

Пусть память о жертвах Беслана существует не только в стенах заброшенной школы, не только на кладбище «Город ангелов» и церкви, которую расписывают ликами погибших детей и спецназовцев. Пусть память будет в нас. Давайте вместе противостоять терроризму и строить мирное будущее!