Студенты посетили холдинг LAMSYSTEMS

Студенты, которые учатся по направлению подготовки «Управление в технических системах», для краткости зовутся «автоматчиками». На фотографии Тимофея Семёнова — автоматчики 2 и 3 курсов.

Направление подготовки «Управление в технических системах» идеально отвечает потребностям производителя чистых помещений. Студенты-«автоматчики» умеют отлаживать и настраивать системы, проверять датчики и даже писать и тестировать специальное программное обеспечение, что они и делают, когда приходят на практику на предприятие. Многие остаются работать — например о компании «Информационные системы», входящей в холдинг «LAMSYSTEMS», рассказывала ребятам как раз наша выпускница Ольга Смирнова. В холдинг входят три компании:
— «Ламинарные системы» — собственно производитель чистых помещений и оборудования с контролем воздушной среды;
— «Иформационные системы», создающие системы управления для их оборудования;
— «Лаборатория технической одежды», комплектующая чистые помещения специальным обмундированием и расходниками.
И везде востребованы наши выпускники! Чтобы это проиллюстрировать, достаточно посмотреть на вакансии предприятия — всё по профилю наших будущих инженеров!

Подробности о вакансиях холдинга «LAMSYSTEMS» смотрите в презентации.pptx  

Большое спасибо предприятию за приглашение: после знакомства с реальными предприятиями студенты лучше понимают, как теоретические знания превращаются в практический результат!