Экскурсия на АМС-МЗМО

В среду студентов, которые учатся по специальности «Управление в технических системах» на 2-4 курсах, пригласили на Миасский завод медицинского оборудования. Цель — показать, как воплощается на практике то, чему их учат в университете.

МЗМО производит чистые помещения для больниц, фармзаводов, микробиологических лабораторий и прочих мест, где нужен контроль микроклимата. Автоматика следит, чтобы в этих помещениях соблюдался заданный уровень шума, влажности, давления, температуры — а вот как эту автоматику спроектировать, собрать и настроить, как раз и учат у нас на электротехническом факультете. Студенты после таких экскурсий лучше понимают свой предмет, многие записываются сюда на практику и даже остаются работать!

Спасибо Миасскому заводу медицинского оборудования, что пригласили и уделили нам время! Для нас важно знакомить студентов с реальным производством, ведь мы готовим практиков, а не теоретиков!