Первокурсники нашего филиала прошли посвящение!

На прошлой неделе на всех факультетах нашего филиала прошло традиционное, но одновременно непредсказуемое для участников мероприятие — посвящение в студенты. В этом году в связи с эпидемиологической ситуацией (ну вы в курсе, да?) посвящение проводилось не «всей толпой», а на факультетах. Однако менее весело, круто и зажигательно от этого не было. Главными героями приключения стали наши первокурсники.

Каждая группа получила маршрутный лист и куратора из студсовета (ну так, на всякий случай, дабы не заблудиться в стенах вуза) и отправилась навстречу приключениям. Цель — стать самой лучшей и дружной группой… И ребятам это удалось. Они соревновались в громкости на исполнение песен про осень; придумывали студенческие приметы, которые «стопудово работают» во время сессии; учились быть терпимей к себе и окружающим, ведь у каждого свои таракашки — а для этого им предлагался башмак и куча «тараканов», которых надо было истребить.


«Чтоб училось и моглось вам поможет только ЛОСЬ» — отличный лозунг, правда? Да и лось — это же герб нашего города. А потому каждому выдали по спичке и рот на замок: надо было молча выложить Лося — как говорится, дружная группа понимает друг друга без слов.
Только преодолев все испытания, группа становилась дружной… И наши первокурсники с легкостью проходили одно испытание за другим. Ребята в очередной раз доказали, что вместе могут справиться со всеми трудностями! И, конечно, что в нашем универе учатся лучшие!!!


По традиции завершились мероприятия ловлей и сжиганием студенческой халявы и песней у огня…
А еще первокурсникам выдали долгожданные студенческие билеты и теперь они официально являются студентами ЮУрГУ. Поздравляем, ребят, вы крутые!


Больше фото в нашем альбоме в группе «ЮУрГУ Миасс | Новости филиала» в социальной сети  «ВКонтакте».