Студентов Миасского филиала ЮУрГУ приглашают на вакцинацию от COVID-19

А ты уже привился? Позаботься о безопасности своей и своих близких — поставь прививку от COVID-19! (Строго 18+)

Друзья, вы обращали внимание на статистические данные по заболеваемости и смертности от коронавируса? Так вот, ежедневно (!) в Челябинской области подтверждается более 350 новых случаев заболевания COVID-19; по 20-25 человек в день умирает от коронавирусной инфекции. Страшные цифры, правда? Уменьшить их можно благодаря вакцинации. Позаботиться о своей жизни и здоровье, а также о своих близких можете только вы.

На сегодняшний день россияне могут поставить одну из нескольких вариантов вакцины:

1. Гам-Ковид-Вак (торговая марка «Спутник V»).
Это генно-инженерная векторная — на основе двух штаммов живых аденовирусов человека. Вводится двукратно с интервалом 3 недели. Ожидается, что иммунитет формируется на два года (на 9 месяцев — уже доказано).

2. «ЭпиВакКорона».
Вводится двукратно внутримышечно с интервалом в 2-3 недели. Иммунная защита, ожидается, будет действовать не менее года.

3. «КовиВак».
Цельновирионная инактивированная — на основе «убитого» целого коронавируса. Вводится дважды внутримышечно с интервалом две недели.

4. Sputnik Lite.
Это первый компонент вакцины «Спутник V», он основан на векторе из рекомбинантного аденовируса человека 26-го серотипа. Вакцина однокомпонентная, то есть вводится однократно.

Кстати, сейчас после вакцинации от COVID-19 можно поехать в несколько стран на отдых. И ПЦР-тест для привитых не понадобится.

Приглашаем студентов Миасского филиала ЮУрГУ на вакцинацию. Все желающие студенты смогут поставить однокомпонентную вакцину Sputnik Lite по факультетам:

  • понедельник, 13 сентября, — на ФЭУП и ГФ (улица 8 Июля 10) — с 10 до 12 часов;
  • среда, 15 сентября, — на ЭТФ (проспект Октября, 16) — с 10 до 12 часов;
  • пятница, 17 сентября, — на ММФ (улица Калинина, 37) — с 10 до 12 часов.

Позаботьтесь о своей жизни и здоровье, а также о своих близких!