Студенты миасского филиала ЮУрГУ — об отдыхе в «Олимпе»

Ярко, весело, незабываемо провели лето студенты Миасского филиала ЮУрГУ в студенческом лагере «Олимп». Ребята — а на смену Profil’ отправилась дружная команда из девяти человек — не просто отдохнули и здорово провели время среди единомышленников и друзей, но и защитили честь родного филиала, получив ряд побед и наград в общелагерных состязаниях.

«Все эти 10 дней в «Олимпе» мы провели насыщенно и ярко. Смена называлась Profil’, причём привычные всем слова обозначались иначе, согласно тематике. Например, не дом, а аккаунт, столовая — пищеблок, душ — место перезагрузки и т.п. За неправильно названное место и употребление ненормативной лексики — 10 приседаний», — рассказывает Александра Бояршинова.

Каждое утро в лагере начиналось с зарядки от каждой команды. После завтрака были лекции на различные темы, а в остальное время проходили интересные конкурсы и развлекательные мероприятия, в которых команда Миасского филиала ЮУрГУ старалась проявить и показать себя среди других команд.

«В лагерь приехали студенты из некоторых городов УрФО, представляя свой университет. Со многими мы познакомились и подружились, и на протяжении всей смены поддерживали друг друга, — продолжает рассказ Александра. — В первый же день мы обозначились как «Неудержимые», придумали свой герб и девиз. Дважды становились «командой дня», ставили сценку на определенную тему, танцевали, занимали почётные места в играх «Quiz», выиграли на аукционе фотосессию с минимальным количеством заработанных денег в игре. Изредка находили время поиграть в «UNO», посмотреть на ночное небо и звездопад, погулять на территории лагеря, даже часок поспать».

По итогу смены команда Миасского филиала ЮУрГУ заняла почётное третье место в общем зачёте, а Семён Кочетков вошёл в ТОП-5 в личном зачёте.

«Все было супер! Откормили на убой. Актив был такой, что не продохнуть.
Кураторы лагеря проделали огромную работу и огромная им благодарность за это», — делится впечатлениями Михаил Ярушин.

«Нам понравилось находиться в «Олимпе», поэтому обязательно туда ещё вернёмся и советуем студентам нашего филиала провести несколько дней лета там же!» — единогласно заявила вся команда!