ЮУрГУ принял участие в «Миасской прогулке»

Пятая юбилейная «Миасская прогулка» развернулась на улицах нашего города в воскресенье, 4 июля. В увлекательном и масштабном мероприятии приняли участие сотни миасцев, а студенты нашего филиала выступили в числе партнёров-организаторов.

Итак, «Миасская прогулка» — это небольшое, но в то же время захватывающее приключение с разнообразными заданиями: спортивными, интеллектуальными, логическими, историческими, юмористическими…
А началось всё с творчества и заряда позитивом. На старте перед участниками выступили солистка Елена Баева, «Оркестр АЫ», рок-группа «Нет времени» и наша любимая группа «Апофеоз».

Затем участникам необходимо было определиться с маршрутом. Их было три:

  • «Семейный» — 3 километра — для родителей с детьми, слингомам и людей с ограниченными возможностями здоровья;
  • «Молодежный» — 5 километров — для любителей коротких маршрутов;
  • «Высота» — 10 километров — для тех кто считает свои шаги и велосипедистов.

В этом году было организовано 19 контрольных пунктов, которые были разбросаны по всей северной части Миасса. На точках участникам нужно было ответить на вопросы по определенной тематике. Где-то участников тестировали по английскому языку, где-то по медицине, а где-то и на знание города. А еще участникам прогулки предлагали поучаствовать в поединках, рисовать, узнать, как правильно двигаться в скандинавской ходьбе, научиться воплощать творческие мечты в реальность, танцевать, готовить и многое другое.

Студенты Миасского филиала ЮУрГУ встречали участников на точке креатива и внимания: «прогульщикам» необходимо было разгадать кроссворд, в основе которого лежал всем нам известный слоган «ЮУрГУ — это класс! Учитесь у нас!».

А ещё все желающие получили уникальную возможность — поуправлять легендарным роботом «Богомол».

Финишировали участники около 17 часов вечера. На финише им вручили памятные сувениры. Но главным подарком для всех — и участников, и организаторов — стали позитив и отличное настроение.

Больше фото с мероприятия — в нашей группе во Вконтакте.