Студенты-геологи успешно защитили преддипломную практику

У студентов выпускного курса Геологического факультета нашего филиала успешно прошла защита преддипломной практики.

Особенность этой практики состоит в том, что студенты-выпускники знакомятся, осваивают и применяют на материалах своих выпускных квалификационных работ лабораторные аналитические методы Центра коллективного пользования Южно-Уральского федерального научного центра минералогии и геоэкологии УрО РАН. Среди применяемых методов есть как традиционные, так и новые высокоточные.

Студенты поучаствовали и получили результаты оптической и электронной микроскопии, рентгенофазового, рентгеноструктурного и рентгено-флюоресцентного и шлихового анализов.

Некоторые студенты проявили себя как научные исследователи с глубоким генетическим мышлением. Результаты анализов и их интерпретация будут изложены в выпускных квалификационных работах и представлены на защитах.

Электронный микроскоп. ЮУ ФНЦ МиГ УрО РАН

Аналитические весы АДВ-200 П/Н200. Геологический факультет