На кафедре Автомобилестроения прошла 74-я научная студенческая конференция

Вчера, 20 мая, в миасском филиале ЮУрГУ на Машиностроительном факультете кафедры Автомобилестроения прошла 74-я научная студенческая конференция, в которой приняли участие студенты 451-й группы.

Докладам ребят — а таковых было 8 — предшествовала подготовка и поиск информации в течении 2,5 месяцев. Выступления были объединены общей тематикой — гибридный автомобиль. К слову, это направление является наиболее перспективным в мире автомобилестроения. Так же были озвучены новинки мира авто-ДВС на водородном топливе и природном газе.

Доклады студентов были с интересом выслушаны «коллегами» младших курсов, группой студентов заочного обучения, одногруппниками и преподавателями кафедры Автомобилестроения.

Кстати, слушатели тоже не остались в стороне: все активно задавали вопросы, создавая атмосферу диалога и дискуссии.

В целом, конференция заняла более двух часов. В этот день со своими докладами выступили:

1. Аплеснин Владимир. — ДВС грузового автомобиля на метане.
  2. Битюков Максим. — Выбор гибридной схемы для грузовых автомобилей.
  3. Боровик Иван. — Топливные элементы гибридных грузовых автомобилей.
  4. Гончарова Дарья. — Анализ аналогов гибридных грузовых автомобилей.
  5. Краснокутский Алексей. — УРАЛ – С 26 для установки гибридной силовой установки.
  6. Мозер Олег. — Гибридные мусоровозы России.
  7. Петров Антон. — ДВС грузового автомобиля на водородном топливе.
  8. Тебеньков Илья. — Гибридный двигатель ЯМЗ CNG/LNG.

Добавим, что 26 мая четверо наших студентов — Олег Мозер, Антон Петров, Максим Битюков и Владимир Аплеснин — представят свои доклады в рамках научной конференции на АО АЗ «Урал».