75 — новый виток жизни. С юбилеем, Раиса Фёдоровна!

Жизненная мудрость и вечная молодость, душевная доброта и педагогическая справедливость, вклад в науку и забота о студентах. Мы не знаем как в одном человеке могут сочетаться все эти качества, но точно знаем в ком они есть! Это всеми нами уважаемая и любимая Зорина Раиса Фёдоровна (доцент кафедры «Социально-гуманитарных и правовых дисциплин», заместитель декана факультета «Экономики, управления, права» нашего филиала). И сегодня Раиса Фёдоровна отмечает 75-летний юбилей!

Человек, который рассказывает о прошлом, безусловно, не может не беспокоиться о будущем. И Раиса Фёдоровна Зорина полностью подтверждает эту мысль: читая студентам столь важный предмет, как история и по факту — рассказывая о прошлом, Раиса Фёдоровна переживает за каждого из своих учеников, словно за родных детей, вкладывает в них не только знания, но и всю свою любовь, тепло и заботу. И даже сложно представить сколько достойных и счастливых людей (да-да, ведь студенты, в которых вложено столько добра и души, не могут быть другими) выпустила из-под своего педагогического крыла за пять десятков лет преподавательской деятельности Раиса Фёдоровна.

Всю себя Раиса Фёдоровна Зорина вкладывает не только в студентов, но и в сам университет: активно участвует в открытии новых специальностей, занимается научной деятельностью (опубликовано свыше 50 научных статей, разработано 20 учебно-методических пособий).

Самоотверженный труд Раисы Фёдоровны не остаётся незамеченным. Она награждена:

  • нагрудным знаком Министерства образования РФ «Почётный работник высшего профессионального образования России» (1998);
  • почётной грамотой губернатора Челябинской области (2003);
    медалью имени академика В.П. Макеева Федерации космонавтики России (2008);
  • почётной грамотой ректора ЮУрГУ (2016).

А ещё имеет:

  • благодарственное письмо Законодательного собрания Челябинской области (2008);
  • благодарность губернатора Челябинской области (2018);
  • благодарность ректора университета (2019);
  • почётное звание «Ветеран университета» (1999).

Но, наверно, главной наградой для неё является огромное уважение и безграничная любовь со стороны преподавателей и студентов ЮУрГУ.

От лица всех педагогов и студентов миасского филиала ЮУрГУ поздравляем Раису Фёдоровну Зорину с юбилеем! Желаем крепкого здоровья, неиссякаемой энергии, заботы и внимания со стороны близких, друзей и коллег, оптимизма и простого человеческого счастья! С Днём рождения!