Состоялся конкурс первокурсников «Алло, мы ищем таланты — 2019»!

«Ворвались мощнейше!» — с таким настроем первокурсники проявили себя в творческом конкурсе «Алло, мы ищем таланты». Студенты ЮУрГУ попробовали себя в актёрском мастерстве, некоторые защищали честь группы в одиночку, показывая стендап (Ульяна Подрядова, гр.181) или читая стихи (Артём Газизов, гр.142), а гвоздём конкурсной программы была песня на узбекском языке в исполнении геолога-первокурсника Хусанбоя Шаропова.

Выступления первокурсников оценивали:
— Ярушина Светла Васильевна, начальник учебного отдела;
— Пастухова Ольга Николаевна, зав.кафедрой «Экономика, финансы и финансовое право»;
— Носиков Максим Владимирович, старший преподаватель кафедры «Автоматика»;
— Власов Андрей Александрович, старший преподаватель кафедры «Строительство».

Без внимания не осталось и «домашнее задание» — видеоролики на тему «Жизнь студентов». Интересно было взглянуть, насколько по-разному первокурсники показывают студенческую жизнь. После выступления в ожидании результатов все желающие пели любимые песни под гитару.

По итогу конкурса все факультеты стали победителями в таких номинациях, как «Семейный талант», «Один за всех», «Путь чемпиона», «Космос». Жюри пожелало новоиспечённым студентам быть яркими, талантливыми, многопрофильными и набраться командного духа.

Екатерина Магнитова,
Медиа-центр «Универ»