«Школа молодого лидера» сдружила первокурсников

«Школа молодого лидера» — это комплекс уникальных тренингов для первокурсников. Задача: познакомить, подружить и активизировать. Для этого 21 — 22 сентября первокурсников всех факультетов филиала ЮУрГУ собрали на ММФ  (машиностроительном факультете) на испытания, придуманные старшими курсами.

Первый день начался со знакомства: каждый узнал имя человека со своего потока и подружился с ним.

Затем ребята разрабатывали проекты, которые хотели бы провести на базе университета:

• Творческие:
    — Бал;
    — Вечер поэзии;
    — Выставка свободных художников;
    — Кукольный театр;
  • Спортивные:
    — Поход;
    — День здоровья;
    — Футбол;
  • Праздничные:
    — Костюмированная вечеринка перед Новым годом;
    — Квест «Новый год: Гринч похитил Рождество»;
  • Досуговые:
    — Чемпионат по игре «Крокодил»;
    — Ночь ужасов.
    При помощи студсовета первокурсники попробуют воплотить свои задумки в жизнь в течение года.

Далее ребята проходили сложные испытания: болото, верёвочную переправу (горизонтальную и вертикальную), поиски вслепую по видеосвязи и много других. Нервы не выдерживали, люди раздражались, что не могут пройти задания, к концу испытания осталось половина ребят, пришедших с утра, но зато оставшиеся стойко держались и выполнили всё на отлично! Эмоции не передать, а главное — незнакомые люди стали командой, друзьями.

Второй день — квест. Ребята снова разделились на группы (по-новому, чтобы ещё больше перезнакомиться) и разгадывали таинственную историю потерянной дипломной работы. Папа Карло, Буратино и другие сказочные ребята им в этом активно мешали помогали.

Вот наши герои, которые прошли огонь, воду и медные трубы до победного конца. Гордимся вами! Вы — лучшие!

За событием следил Никита Естишин (ММФ, 1 курс)