Миасские студенты поддержали участников Кубка Мира в ГЛК «Солнечная долина» 

Студенты миасского филиала ЮУрГУ совершили коллективную поездку на горнолыжный курорт «Солнечная долина», чтобы стать свидетелями финального заезда второго этапа Кубка Мира по фристайлу в дисциплине ски-кросс. Для участия в соревнованиях приехали 77 спортсменов из 17 стран. Причем большинство участников отправились в Миасс прямиком с зимней Олимпиады в Пхенчхане. 


Лучший результат из российских спортсменов в этапе Кубка мира по фристайлу в дисциплине ски-кросс показал Сергей Ридзик, заняв 13 место. Среди женщин у россиян лучшее место — 15, его заняла Анастасия Чирцова. 
Бронзовый призер Олимпиады в Пхенчхане Сергей Ридзик отметил усталость на двух этапов кубка мира сразу после Олимпиады, чем он объяснил и результат своего выступления. Отметив при этом, что «было очень приятно выступать на домашнем этапе, так как все было организовано на высоком уровне и была большая поддержка болельщиков», — сообщает U74.ru
А болельщики из ЮУрГУ прекрасно провели время, имея уникальную возможность посещать горнолыжный курорт и соревнования мирового масштаба прямо в своём городе.