Поздравляем Максима Владимировича Носикова с присвоением учёного звания доцента!

Фото Сергея Курзанова

Это пожизненное учёное звание сохранится даже после выхода на пенсию — если, конечно, не перерастёт в профессорское звание. Звание доцента получают кандидаты наук с достаточным педагогическим и научным стажем и публикациями в научных журналах.

Под руководством д.т.н., профессора Войнова Игоря Вячеславовича Максим Владимирович уже много лет занимается разработкой экстремальной робототехники для атомной промышленности. Задача — полностью исключить контакт человека с агрессивными веществами и средами.
Для этих целей в стенах лаборатории робототехники совместно с заведующим лабораторией Борисом Александровичем Морозовым проектируются монтируются, настраиваются и отлаживаются автоматические установки, роботы и манипуляторы по заказам предприятий Госкорпорации «Росатом» и подразделений Росгвардии. Создано несколько типов мобильных гусеничных роботов — для работы со взрывчатыми веществами, мониторинга радиационной обстановки, взятия проб материалов, работы электроинструментом и прокладки электрокабелей. Сотрудники лаборатории участвуют в выставках, в отраслевых конференциях и круглых столах, публикуются в научных изданиях.

Поздравляем Максима Владимировича с заслуженным признанием!
И напоминаем студентам, что с третьего курса их ждут в лаборатории робототехники — работать над реальными изделиями. За выпускников с таким опытом работы работодатели буквально дерутся!