Выпуск ракетчиков

Наш самый большой выпуск ракетчиков — 18 человек — в субботу получили получили дипломы!

В 2018 году среди поступивших было 4 отличника (трое — с аттестатами с отличием и один — с дипломом колледжа с отличием), а теперь их стало девять! 9 красных дипломов в девятом выпуске ракетчиков, половина группы, душа поёт! Причём у Анны Мичковой — всего две четвёрки, а у Богдана Киселёва — вообще одна за всё время обучения!

Родители отметили, что ребята становились взрослее и самостоятельнее прямо на глазах. Переход количества в качество отметил и Сергей Александрович Биткин — преподаватель и коллега наших выпускников, присутствовавший на защите дипломов. Почти все наши выпускники уже работают в Государственном ракетном центре им.ак.В.П.Макеева, с которым у нас взаимовыгодный обмен: мы заботимся о их баобабе, они — о наших студентах, наши выпускники становятся их сотрудниками, а их сотрудники — нашими преподавателями.

Ребята выпускаются в год 100-летия В.П.Макеева и 90-летия со дня рождения Ю.А.Гагрина, а также в год 225-летия А.С.Пушкина, поэтому поэтичным было напутствие зав.кафедрой прикладной математики и ракетодинамики Владимира Ивановича Киселёва:

«Будьте дерзкими, пытливыми, настойчивыми, и тогда крепость наших Уральских гор, сила бури, мощь океана, красота солнечного восхода, ликование полуденного солнца, тишина вечерних сумерек и запах цветов будут принадлежать вам!»

И как сказал Сергей Александрович Биткин, желаем вам успешного старта, а всем нам — успешного старта ваших изделий!

Большой фотоотчёт здесь