Военно-врачебная комиссия для поступающих в ВУЦ

Поступающие в Военный учебный центр ЮУрГУ!
Заявления приняты, направления на военно-врачебную комиссию приехали в деканат ФЭУП (8 Июля, 10), забирайте!

Чтобы пройти ВОЕННО-ВРАЧЕБНУЮ КОМИССИЮ, нужны:

● АНАЛИЗЫ. В поликлинике нужно сдать анализы и пройти обследования по списку.doc. Военкоматы принимают анализы ТОЛЬКО из поликлиник, частные медицинские клиники не подойдут! Результаты всех анализов и исследований должны быть заверены круглой печатью поликлиники. Внимательно следите за сроком изготовления и сроком годности анализов! Какие-то нужно сдавать непосредственно перед комиссией, какие-то годны 1-6 месяцев.
Кроме того, военкомат имеет право отправить вас на дообследование или назначить дополнительные анализы, вне установленного перечня, поэтому не откладывайте прохождение комиссии на последнюю неделю — можете не успеть!

● БЛАНК НАПРАВЛЕНИЯ. В деканате ФЭУП (ул. 8 Июля, 10) нужно взять бланк направления для военкомата. Этот бланк выдаётся в единственном экземпляре и не восстанавливается! Он предназначен ТОЛЬКО для военкомата! Если его попросят в поликлинике или диспансере, сделайте копию и отдайте им копию. Оригинал ТОЛЬКО И ТОЛЬКО для военкомата!

● ХАРАКТЕРИСТИКА. Скачайте образец.doc и заполните под себя. Средний балл подскажут в деканате, там же подпишут и заверят. Можете прийти в деканат с флешкой, чтобы, если вдруг что не так, сразу исправить 😉

КАРТА МЕДИЦИНСКОГО ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЯ.doc. Распечатываете НА ОДНОМ ЛИСТЕ С ДВУХ СТОРОН. Заранее можно впечатать ФИО, дату рождения и место жительства. Если не впечатали — подпишите ручкой ПЕЧАТНЫМИ БУКВАМИ. Обязательно вклейте фото! Подробная инструкция по заполнению карты — на третьем листе.
В эту карту военкомат впишет результаты справок из поликлиники и поставит категорию годности. В ВУЦ принимают с категориями А и Б. Другие записи не считаются («Здоров», «годен» — не подойдёт!). Проследите, чтобы поставили ГЕРБОВУЮ ПЕЧАТЬ военкомата!

● КОНВЕРТ А4. В него военкомат вложит результаты ВВК и результаты профотбора — свежего или старого, который вы проходили в 16 лет. Для ВУЦ нужны I-III категории (и гербовая печать), IV не подходит. Если ваша старая категория IV — требуйте переписать!
Конверт будет запечатан, ВСКРЫВАТЬ ЕГО НЕЛЬЗЯ, иначе результаты станут недействительными!
Заклеенный конверт приносите в деканат ФЭУП (ул. 8 Июля, 10) не позднее недели с момента получения (чем раньше, чем лучше). Если у вас дообследование или военкомат задерживает карты, предупредите об этом деканат ФЭУП.

ВВК нужно проходить в своём военкомате по прописке!

ВК г. Миасс, телефон: 8-3513-57-19-80
до 25 марта, ежедневно с 9:00 до 12:00 ч.

ВК г. Верхний Уфалей и Нязепетровского р-на,
телефон: 8-35164-2-33-64
до 25 марта, ежедневно с 9:00 до 17:00 ч.

ВК г. Златоуст и Кусинского р-на, телефон: 8-3513-66-50-12
до 29 февраля, ежедневно с 9:00 до 12:00 ч.

ВК г. Чебаркуль, Чебаркульского и Уйского р-нов,
телефон: 8-35168-2-32-63
до 25 марта, в понедельник с городской пропиской, в пятницу с районной пропиской, строго с 08:30 ч.

ВК г. Аша и Ашинского р-на, телефон: 8-35159-3-24-02
12 февраля, строго с 08:30 ч.

ВК г. Кыштым и г. Карабаш, телефон: 8-35151-4-00-42
7 февраля в 13:00 ч.

ВК г. Белорецк Р. Башкортостан, телефон: 8-34792-3-24-52
до 25 марта, ежедневно с 11:00 до 13:00 ч.

Удачи!