Побеждаем четвёртый год подряд!

Филиал снова получил почётное звание «Победитель открытых международных студенческих интернет-олимпиад»

Это почётное звание и право разместить на официальном сайте логотип-медаль получают те вузы, студенты которых занимают призовые места по какой-либо дисциплине. Олимпиады каждый год решают около 5 000 студентов из 180 сильнейших вузов России и ближнего зарубежья, и очень приятно постоянно видеть на верхних строчках турнирных таблиц наших ребят.

В 2021 году победу вузу обеспечили Евгений Силаньев и Екатерина Курочкина, заняв третье место по физике и экономике соответственно. В 2022 победителей было пятеро: Евгений Силантьев завоевал бронзовые медали по физике и математике, остальным покорилась экономика: Екатерина Курочкина и Евгения Качева взяли серебро, а Анастасия Прахова и Павел Фомин — бронзу.

В 2023 году будущий ракетостроитель Евгений Силантьев стал тройным чемпионом Открытой международной студенческой Интернет-олимпиады! По математике он показал лучший по России результат, обогнав 234 человека, по экономике у Евгения был третий по России результат и золотая медаль, по физике — бронзовая медаль и сотня соперников за спиной.

В этом году победу Миасскому филиалу ЮУрГУ снова принёс Евгений Силантьев, показав лучший в России результат по правоведению среди студентов-технарей: 59 баллов — это абсолютное первое место среди 22 университетов России от Москвы до Хабаровска. Медали от организаторов Евгений сегодня получил из рук директора филиала Сергея Геннадьевича Соловьёва.

Поздравляем наших венценосных студентов со значимыми победами. Такие независимые олимпиады — отличная внешняя экспертиза качества обучения и красноречивый показатель уровня образования в Миассе!