ЭЛЕКТРОННЫЕ ЗАЧЁТКИ

C 1 февраля электронные зачётные книжки заменят обычные для всех курсов, кроме выпускных.

После экзаменов студентам нужно сдать бумажные зачётки в деканат и расписаться в ведомости. Если зачётка утеряна, самое время её восстановить — на сессии собирать подписи экзаменаторов за предыдущие годы будет сложнее.
С февраля бумажные зачётки будут храниться в личных делах студентов, а цифровые будут доступны в «Универисе» и на Госуслугах в любое время.

Также в Госуслуги обещают добавить электронные студенческие, чтобы возможности для скидок (например на электричку, на горнолыжку, в фитнес-зал, в кафе и пр.) были всегда в кармане! Обычные студенческие при этом НЕ отменяются, цифровые предлагается ввести просто для подстраховки.