Меры поддержки участников СВО и их близких родственников

СОЦИАЛЬНАЯ СТИПЕНДИЯ НА ВСЁ ВРЕМЯ УЧЁБЫ
назначается непосредственно ветеранам боевых действий, которые учатся очно на бюджетной основе.

ЛЬГОТЫ ПРИ ПОСТУПЛЕНИИ
Участникам спецоперации и их детям выделяют дополнительные бюджетные места, а если на желаемую специальность не предусмотрен бюджет, тогда даётся индивидуальная скидка на обучение. В прошлом году двое таких студентов получили 100% скидку на учёбу в ЮУрГУ!
Без экзаменов (за исключением творческих и профессиональных конкурсов на некоторые специальности) поступают:
— дети тех участников спецоперации, кто был ранен, травмирован, контужен или погиб во время службы;
— участники спецоперации, награждённые тремя орденами Мужества или получившие звание Героя РФ, а также их дети.

ЛЬГОТЫ ВО ВРЕМЯ УЧЁБЫ
Участникам СВО и их детям гарантированы первоочередные путёвки в студенческий оздоровительный лагерь «Олимп» и в санаторий-профилакторий, бесплатное посещение бассейна и тренажёрных залов в спорткомплексе ЮУрГУ, а также бесплатное общежитие повышенной комфортности при учёбе в Челябинске.