Студенческая конференция по ракетостроению прошла 18 мая на ЭТФ

На конференции выступили студенты 4 и 5 курсов специальности «Прикладная математика и ракетодинамика»:

— Богдан Киселёв — «Обзор математических моделей движения твёрдых тел с гибкими элементами;
— Катерина Кушнова и Ксения Чикоткова —«Методы расчёта внутренних силовых факторов в конструкции ракеты при полёте»;
— Евгения Качёва и Павел Фомин — «Расчёт энергетических характеристик главного двигателя одноступенчатой ракеты-носителя вертикального взлёта и посадки и профилирование сопла с центральным телом».

— Никита Шульгин — «Сравнительная оценка континуальной и дискретной модели сетчатых конструкций»;
— Анна Мичкова — «Сравнительный анализ двух технологий изготовления цилиндрических отсеков, нагруженных осевой сжимающей силой».

Большой фотоотчёт от Влада Трескина — здесь

Ещё двое наших студентов — Алексей Добишев и Евгений Силантьев (3 курс) — в это время выступали на конференции в Челябинске с докладом «Исследование возможности формирования лунных пилотируемых экспедиций и лунной базы с использованием полностью многоразовой ракеты-носителя среднего класса».

Исследование они проводили совместно с выпускниками Дмитрием Сибаевым и Алексеем Коноваловым. Ребята оценивали энергетические затраты на формирование лунных пилотируемых экспедиций, создавали компоновочные схемы с учётом возможностей многоразовой ракеты-носителя и описывали схемы вывода и сборки на орбите, а также  создавали 3D-модели спроектированных элементов.