Предновогодние проекты студактива

21 и 22 декабря студенты устроили ёлки для детей, а 26-27 декабря поздравили жителей города традиционными костюмированными проходками.

Детские ёлки наши активисты всегда придумывают и проводят сами: пишут сценарий, ищут музыку, делают реквизит и зажигают в детях новогоднее настроение. В этом году главным героем был Заяц, который позарился на детские подарки — от голода! Дети выполняли задания, чтобы заработать морковки и накормить несчастного. И вернуть себе свои законные сладости!  Заяц настолько потешно «помогал» детям собирать паззлы и снежки, что равнодушным не остался ни один ребёнок — пламенно объясняли озорнику, как правильно!

Трудная дорогак подаркам, полная сугробов, которые нужно перепрыгивать, и веток, под которыми нужно пригибаться

Костюмированные проходки со сладостями и новогодними песенками в ЮУрГУ проводятся уже почти двадцать лет. И каждый год студенты возвращаются с горящими глазами: настолько их восхищает видеть, как хмурые и задумчивые прохожие расцветают на глазах при виде Деда Мороза и его свиты: Ёлки, Снежинок, Гномов и Снегурочки. А дети сами бегут рассказыть стихи и получать конфеты.

Спасибо нашим студентам, которые дарят радость окружающим и создают новогоднее настроение!

• Екатерина Логинова,
  • Анастасия Шейкина,
  • Ксения Комлева,
  • Мария Афонина,