Студенты возложили венки к Вечному огню в День Неизвестного солдата

Вечный огонь — символичное место памяти для тех, кто не знает, где погибли их близкие. Именно сюда 3 декабря пришли на митинг студенты, школьники, ветераны, желая поблагодарить павших защитников Отечества. Венками, цветами, сердечными словами вспоминали тех, чьё имя неизвестно, а подвиг — бессмертен.

Были и наши студенты-активисты первого и второго курсов:
— Светлана Ященко, геолог;
— Максим Ильичёв, электроэнергетик;
— Владимир Чигин, автоматчик;
— Ксения Комлева, технолог;
и многие другие.
Спасибо, что от имени всего нашего филиала почтили память безымянных героев!

_______________________

Если вы не знаете судьбу своих воевавших родственников, загляните в «Книгу памяти» (obd-memorial.ru). В базе данных Минобороны собраны миллионы архивных записей об участниках Великой Отечественной войны.

А хотите помочь в поисках — на полях былых сражений или в архивах? Напишите «Поисковому движению России». В Миассе есть своё подразделение, контактное лицо — Владимир Пыриков, инструктор юнармейцев и выпускник нашего ЮУрГУ!