Обновлённый график олимпиады «Звезда» на 2020 год

Из-за карантина сдвинулись некоторые предметы многопрофильной инженерной олимпиады «Звезда». Публикуем новое расписание:

Когда Предмет
29 февраля в 15.00 Авиационная и ракетно-космическая техника
29 февраля в 15.00 Экономика
1 марта в 10.00 Русский язык
1 марта в 15.00 Машиностроение
7 марта в 15.00 Техника и технология наземного транспорта
14 марта в 15.00 Международные отношения
15 марта в 10.00 История
15 марта в 15.00 Техника и технологии кораблестроения и водного транспорта
21 марта в 15.00 Перевод и переводоведение
22 марта в 10.00 Психология
22 марта в 15.00 Право

Место проведения — Машиностроительный факультет (ул. Калинина, 37). Аудиторию сообщат при регистрации.
Регистрация начинается за час до олимпиады.

Прошлые задания ⇒
Материалы для подготовки ⇒

Что нужно иметь при себе:
— две ручки (можно синие или чёрные), карандаш. На математику разрешается линейка + регламент.pdf допускает простейший непрограммируемый калькулятор. Воду и нешуршащую шоколадку берите, если нужно, а вот черновики выдаём мы, со своими нельзя;
— маску от ОРВИ (чтобы не заражать других и не заражаться самим);
— согласие на обработку персональных данных
Согласие_совершеннолетний.pdf
Согласие_несовершеннолетний.pdf
— для 11 классов — копию паспорта и справку из школы.

Опаздывать можно, выходить во время олимпиады можно (не дольше 7 минут), но потраченное время не компенсируется, и работу нужно будет сдать вместе со всеми.
Положение об олимпиаде.pdf

Замечания по проведению олимпиады принимаются в течение 2 часов после сдачи работ — только в письменном виде . Оспорить результаты олимпиады можно в течение 2 дней после их публикации — обязательно в письменном виде.

Положение об апелляции.pdf
Заявление на апелляцию.pdf

Победители получат дополнительные баллы для поступления в вузы, символические призы с атрибутикой МИО «Звезда», а если придут учиться в ЮУрГУ (неважно — на контракт или бюджет), то ещё и именную стипендию на весь первый семестр, общая сумма — 50 000 рублей.