Торгово-промышленная палата научила первокурсников открывать бизнес в условиях большой конкуренции

Первокурскники «Экономической безопасности» прошли тренинг, как открыть бизнес в условиях большой конкуренции. Такое нетривиальное занятие по макроэкономике провели специалисты Торгово-промышленной палаты Миасса и бизнес-тренер Фонда развития предпринимательства Челябинской области «Территория бизнеса» Евгений Журавлёв.

Фотграфии со страницы Торгово-промышленной палаты vk.com/tppmgo

Елисей Пшеничников, гр.139:

 Нам рассказали , что наличие большой конкуренции — это хорошие условия. Перечислили много факторов, а самым важным отметили то, что на таком рынке очень много идей, которые заброшены или не доведены до ума, и эти идеи ты сможешь спокойно реализовать и адаптировать под свой типаж бизнеса.

Также рассказали про юридическую составляющую предпринимательства. После была практика, на который мы выступали в роли предпринимателей и пытались открыть бизнес. Мы пытались открыть частную спортивную хоккейную школу.

Упор тренинга ставился на том, как и где найти бизнес-идею и как оценить её успешность. Также студенты приметили «Бизнес-барометр коррупции» — анонимный регулярный опрос, проводимый каждые полгода согласно Национальному плану противодействия коррупции  2018-2020 гг.  Ответить на 13 вопросов можно по ссылке https://biznes-barometr-korrupcii6.testograf.ru/ до 17 июня, а результаты прошлых этапов смотрите в 3-минутном видео: