ФЭУП поздравляет первокурсников с победой!

19 декабря пришли результаты студенческой олимпиады ЮУрГУ «Прометей» по предмету «История экономических учений». Всего было 227 участников. В числе победителей — студенты 1-го курса (специальность «Экономическая безопасность»):

• Екатерина Зубова — 2-е место,
  • Мария Горжанова — диплом,
  • Анастасия Коваленко — диплом.

Поздравляем!

Олимпиада проходила в два тура. Первый писали дистанционно — решали тест на edu.ode.ru/Prometheus/. На второй приходили лично — лучшие из лучших.

Задания делились на блоки:

• выбрать правильный ответ: например «За какое достижение в экономике выдавалась нобелевская премия в 2018 году?» — и четыре варианта;
  • соединить, что к чему относится:  например портреты ученых и их имена;
  • написать самому: сравнить классическую экономию, маржинализм и кейнсианство или ответить на вопросы по тексту.

Дипломированными победителями стали 10% финалистов, набравшие максимум баллов.

Очень приятно видеть наших девушек не только в дипломантах, но и на втором месте! Молодцы! Гордимся вами!

Для справки:

Олимпиада «Прометей» проводится для первокурсников и второкурсников ЮУрГУ с 2012 года. В течение года идут соревнования по 17 предметам, от языков до сопромата, от экономики до прикладной механики.

Например, по экономической теории олимпиада пройдёт в апреле 2019. Регистрация начнётся со 2 апреля и будет идти 2 недели.