ШМЛ прошёл просто на «Ура!»

Ура! Мы это сделали, друзья! В прошедшие выходные, 17 и 18 сентября, в нашем филиале на базе Машиностроительного факультета прошла Школа Молодого Лидера — ШМЛ.

ШМЛ — это традиционное для нас мероприятие, которое ежегодно в неформальной обстановке знакомит всех первокурсников друг с другом, а ещё со студенческим активом универа.

В первый день была работа в командах над проектами и их защита. Команды формировались произвольно, доверившись случаю: кто какой цвет вытащил, тому так и повезло. Каждой из команд необходимо было придумать и защитить проект, который студенты-первокурсники хотели бы попробовать реализовать в универе.

И знаете, наши юные дарования порадовали нас своим креативом и активностью. Так, команда «синих» под интригующим названием «Ночная грядка» придумала и разработала квест «Лук слезам не верит». Команда «красных» под милым названием «Незнайка» предложила музыкальную игру «Угадай людно». Сразу два проекта заявила команда «розовых», именуемых сами себя «Филонщики»: это благотворительный День кошек и День подарков (известный в народе, как тайный Санта). Драйвовая и одновременно серьёзная команда «оранжевых» под названием «Адреналин», как выяснилось, хотела бы реализовать в стенах вуза игру о проблемах. А вот «фиолетовые» или «Nice day» решили запустить вечер мемов и неформальные встречи с преподавателями. «Жёлтые» с далеко идущим названием «Министерство движа» предложили своё видение вечера кино, «коричневые» — они же «Защитники» — решили создать телеграм-канал для всех.

Кажется, с таким количеством идей скучать нам в универе ближайший год точно не придётся!

Не обошлось в первый день ШМЛ и без традиционного веревочного курса, и, конечно же, знакомства с возможностями универа: проект «Каталица», СОЛ «Олимп», ТОП-500 и так далее.

Ну, а самые стойкие и отважные, те, кто пришёл на второй день ШМЛ в воскресенье, преодолели самый настоящий квест!

Как итог, можем смело сказать, у нас классные первокурсники — дружные, позитивные, активные, интересные. Ну и традиционно, ищите себя на фото в нашем сообществе ВКонтакте (кстати, альбом ещё пополняется — проверяйте).