Translators’ Fall Sprint

Друзья, рады сообщить вам, что совсем скоро стартует Уральский региональный конкурс письменного перевода Translators’ Fall Sprint 2022, посвященный Международному дню переводчика. Проводят его кафедра Лингвистики и перевода ЮУрГУ при поддержке Офиса академического письма ИЛиМК совместно с Челябинским региональным отделением Союза переводчиков России.

Принять участие в конкурсе могут студенты специалитета, бакалавриата и магистратуры, обучающиеся в высших образовательных учреждениях Уральского региона Российской Федерации.

Конкурс будет проходить в два тура:

  • отборочный — с 23 сентября по 25 сентября включительно;
  • заключительный — с 30 сентября по 1 октября включительно.

Рабочие языки конкурса: русский, английский.

Для участия в конкурсе необходимо зарегистрироваться не позднее 22:00 25 сентября 2022 года с помощью имеющейся у Вас учётной записи в СЦОС «Моё образование» или Google, либо создать свою учётную запись в портале МООC SUSU. Для этого нужно нажать кнопку «Создать учётную запись» и заполнить регистрационную форму.

Участие в конкурсе бесплатное. Участники заключительного тура получат сертификат в электронном виде, а участники, признанные жюри призерами и победителями Конкурса, будут награждены дипломами и памятными подарками.

Результаты Конкурса будут опубликованы в портале МООC SUSU не позднее 30 октября 2022.

Информация об итогах конкурса будет также размещена в новостной ленте Южно-Уральского государственного университета, на сайте кафедры «Лингвистика и перевод» Института лингвистики и международных коммуникаций Южно-Уральского государственного университета.