Фестиваль «Действуй» — идейное продолжение Всемирного фестиваля молодёжи

Студенты-строители попали на фестиваль «Действуй» — идейное продолжение Всемирного фестиваля молодёжи!

Счастливчиками оказались четверо студентов 4 курса:
— Дмитрий Сидоров;
— Максим Сапожников;
— Валерия Юмагулова;
— Юлия Митрофанова.

На фестивале было много мастер-классов, игр, можно было познакомиться с vr-технологиями и поуправлять дронами, узнать о разных организациях (например волонтёрах и поисковиках) и колледжах, а на главной сцене проходили конкурсы и выступления.

Максиму Сапожникову больше прочих понравилась площадка художников — уж очень красиво! Посетителям давали готовые холсты, и их нужно было масляными красками разрисовать.

Впечатлили показательные выступления от воркаута, МЧС, мастер-классы по первой помощи и сбору отпечатков пальцев, а самой трудоёмкой стала площадка с составлением фоторобота — оказывается, это очень тяжёлая работа, и такая большая база данных, что можно запутаться. Похожее лицо сделать непросто — попробуйте угадать, кого из преподавателей пытались составить наши студенты (на пятом фото) 

А попасть на фестиваль было очень просто: нужно было вовремя о нём узнать и заранее записаться, и вот вы на крупном культурном мероприятии всемирного масштаба 🌏 Прикоснуться к созидательному историческому событию — бесценно!