Профориентация для школьников

В преддверии Дня российского студенчества наших студентов приглашают на классные часы в школы — рассказать будущим выпускникам, где можно дальше учиться, чем заниматься и как пережить ЕГЭ.

22 января ракетчики Вадим Иричук и Андрей Бородин посетили родную школу №9. Они рассказали 11-классникам про разные специальности ЮУрГУ — и особенно про свою, «Проектирование, производство и эксплуатация ракет и ракетно-космических комплексов».

«Выбор на неё пал ещё давно, — говорит Андрей, — так как это одна из самых престижных специальностей в сфере инженеров, плюс после окончания сразу же есть работа, да и в целом профессия очень востребованная».

Ребята поделились опытом поступления на целевое обучение: куда нужно ехать, что требуется кадровой службе, как подавали документы. Много говорили про студенческую жизнь, про сессию, про стипендии — социальную и обычную, про преподавателей, про плюсы и минусы обучения.

«Было очень много вопросов, — говорит Андрей, — пообщались с ребятами на ура, им понравилось, и как минимум пара ребят в следующем году придут учиться на ракетчиков».

Будем ждать!