В филиале — целых два «Человека года»!

Конкурс «Человек года» прошёл в Миассе впервые за 250 лет.

В номинации «Серебряное поколение» больше всего баллов набрал Войнов Игорь Вячеславович, декан электротехнического факультета, создатель лаборатории робототехники, Почётный гражданин города, а в прошлом — директор филиала и глава Миасса. Благодаря ему наш филиал из двух стареньких помещений разросся до четырёх современных корпусов с собственным спорткомплексом и научно-образовательным центром «Ракетостроение», а лаборатория робототехники создаёт уникальных роботов и манипуляторы для Росатома, МВД и Минобрнауки РФ.

Фото предоставлено пресс-службой Администрации МГО

В номинации «Молодое поколение» победил Никита Естишин, пятикурсник-автомобилестроитель. Параллельно с учёбой Никита работает в школе №21: руководит школьным пресс-центром и Музеем почётных граждан; занимается профилактикой детского дорожно-транспортного травматизма совместно с областным пресс-центром Юных инспекторов движения; в сентябре был избран пресс-секретарём Общественной молодёжной палаты, а три года назад вошёл в десятку лучших представителей молодёжи Миасса.

Фото предоставлено пресс-службой Администрации МГО

Их победы заслуженны, и мы гордимся тем, с какими людьми доводится работать и учиться!