Двое наших студентов участвовали в форуме «Мы Едины» от «Молодой Гвардии»

Арсений Закрыльный (ММФ) и Максим Проданчук (ЭТФ) провели выходные среди самой активной молодёжи области. На форуме было около 100 человек — представители «Молодой Гвардии» нашего региона. Они обсуждали проблемы области и страны и искали способы решить их силами молодёжи. В перерывах шли деловые игры, чтобы перезнакомить и сплотить ребят, а по вечерам — кино, караоке и игры, на которые сил оставалось не очень много, так как время на форуме проходило очень продуктивно. Три дня длились лекции, дискуссии, круглые столы, образовательные программы. Директор «Проектного лектория» Джейран Мамедова исчерпывающе рассказала о грантах; преподаватель кафедры политических наук и международных отношений ЧелГУ Василий Зорин поделился тонкостями выборов; ребят учили медиапланированию, как грамотно вести странички, писать посты, делать фото- и видеоматериалы. Форум лично посетили председатель «Молодой Гвардии» Антон Демидов, заместитель губернатора Станислав Мошаров и председатель Законодательного Собрания Олег Гербер — они обещали всеми способами содействовать в воплощении молодёжных проектов.

«Одна из наиболее важных тем для меня — популяризация волонтерской деятельности, — рассказывает Арсений. — Это помогает направить энергию в правильное русло, привить упорство, трудолюбие и лидерские качества. Сегодняшняя молодежь — это активные, спортивные и веселые ребята, у которых много идей и проектов, но они не всегда в силах воплотить их самостоятельно, именно поэтому им нужна помощь, не важно, совет это или помощь в создании проекта для гранта. У меня самого есть мысли по гранту, но проект ещё на стадии задумки. Одно из направлений — ездить в новые регионы и помогать тем, кому это действительно необходимо, например в Мариуполь или другие города. Даже девушки могли бы поехать, помогать с оформлением документов, проводить мероприятия для детей и т.д.»

Волонтерские акции проходят на постоянной основе как в Общественной Молодежной палате МГО, куда также входят наши студенты, так и в миасской «Молодой Гвардии». Участвуйте вместе с нами и помогите хорошим начинаниям сбыться!