70 лет исполнилось Миасскому филиалу ЮУрГУ!

21 октября на факультете экономики, управления, права собрались студенты и выпускники, преподаватели и сотрудники филиала — вспомнить былое и обсудить настоящее, под звуки саксофона побродить в музее и поздравить первый вуз Миасса с юбилеем.

В Миассе трудно найти предприятие или учреждение, где бы ни работали наши выпускники. Торжественное мероприятие посетили представители градообразующих предприятий, Администрации МГО, Законодательного собрания и Государственной думы РФ. Преподаватели и сотрудники получили медали Федерации космонавтики России, медали «Гордость Урала» и почётные грамоты от Росатома, а также благодарности и почётные грамоты от Министерства науки и образования, депутатов страны, области и города. Впервые в истории ЮУрГУ было присвоено звание «Почётный работник науки и высоких технологий Российской Федерации». Его удостоился И.В.Войнов, декан электротехнического факультета, доктор технических наук, профессор, основатель лаборатории робототехники и директор филиала (2000-2010, 2015-2020).

ЮУрГУ — это не просто учебное заведение. ЮУрГУ — это важная часть жизни Миасса и alma mater для 15 тысяч человек. Если всех выпускников филиала собрать вместе, им можно будет официально присвоить статус города! Пожелаем нашему филиалу плодотворной работы и такой популярности, чтобы со временем его выпускниками можно было заполонить город-миллионник! Виват, ЮУрГУ!

Студенческие фотографии с юбилея смотрите здесь