Наши студенты — участники акции «Вода России»

Несмотря на самый разгар сессии, «Зелёный фестиваль» не прошёл без наших студентов! Теперь они будут гордо щеголять фирменными футболками и банданами как участники акции «Вода России». Убираясь на вверенном участке Тургояка, они наполнили несколько мешков, причём не просто вперемешку, а по-умному — раздельно! Этому учили и на эко-мастер-классах — разделять, повторно использовать, извлекать пользу, превращать мусор в ресурс, заботиться об экологии. Любить то место, где живёшь.

«Выброшенный в неположенном месте мусор ‐ это проблема, — говорит студент машиностроительного факультета Арсений Закрыльный. — Акция «Вода России» проводится не только для того, чтобы убирать тот мусор, который уже есть, но и для того чтобы приобщить людей к сохранению экологии. Если каждый будет убирать мусор за собой, то всегда будет чисто. Акция проходит уже не первый год, и судя по тому участку, который нам достался, можно сделать вывод, что с каждым разом становится чище. Если хочешь изменить мир — начни с себя!»

Узнали Фёдора Конюхова? Сфотографироваться с ним удалось Арсению Закрыльному
Студсовет за раздельным сбором мусора запечатлела Екатерина Логинова