Встреча ветеранов ЮУрГУ традиционно прошла на ЭТФ в преддверии Дня Победы

Подробный фотоотчёт — в нашей группе вк «ЮУрГУ Миасс | Новости филиала»

На встрече были даже несколько человек из тех, кто начал работать у нас в 1960-1970-х!
— Урсегова Майя Степановна, при которой ЭТФ получил собственное здание;
— Волович Георгий Иосифович — человек науки, один из директоров филиала;
— Шаповалова Галина Ивановна, которая 40 лет блестяще заведовала хозяйством ММФ;
— Смирнова Клара Ивановна — преподаватель немецкого языка;
— Костюшева Людмила Ивановна — преподаватель английского языка.
Немногим младше них Лукинская Надежда Александровна, секретарь декана, и Верзакова Галина Агзамовна, хранитель исторической памяти машиностроительного факультета.

Подобные встречи — это преемственность от первых преподавателей до современных, ведь звание ветерана университета получают не за возраст, а за стаж. Так, из нынешних преподавателей-ветеранов Белугин Валерий Борисович учит студентов уже 30 лет, а Телегин Александр Иванович — 35! Геологический факультет появился 25 лет назад, и здесь с первых лет и поныне работают Макагонов Евгений Павлович и Кабанова Лариса Яковлевна. А Садриева Фаима Нажмиевна пришла в ЮУрГУ даже раньше, чем появился ФЭУП!

Каждый из наших ветеранов чем-то особенный. Дерябин Владимир Дмитриевич, специалист по литейному делу, четыре года преподавал в Алжире, а Бережко Людмила Николаевна почти 20 лет была зам.декана университета в Казахстане! Корогодин Юрий Петрович и Войнов Игорь Вячеславович превратили наш ЮУрГУ в мощный филиал с четырьмя ультрасовременными корпусами и собственным дворцом спорта. А Малышкина Наталья Павловна так по-матерински заботилась о факультете и так сильно преподавала, что студенты до сих пор по ней скучают.

Мы гордимся этими людьми, для которых университет — дело жизни! И будем достойными продолжателями их дела!