Семинар по программному продукту SimInTech прошёл на электротехническом факультете для сотрудников ГРЦ Макеева, НПО электромеханики и преподавателей ЮУрГУ

SimInTech — российская программная платформа для создания математических моделей различного уровня сложности — от квадрокоптера до атомной станции.

 

На семинаре инженер-программист SimInTech Никита Барышников провёл подробную демонстрацию, как моделировать в программе.

Модели собираются из готовых вычислительных или функциональных блоков, которые можно разрабатывать и самостоятельно на языке программирования. В программе имеется обширная библиотека готовых блоков для разных сфер: электроприводы, баллистика космических аппаратов, силовые преобразователи, динамика полёта летательных аппаратов, механика, электротехника, радиосвязь, антенны, пьезоприводы и многое другое вплоть до кинетики нейтронов.

Инженер-программист SimInTech Никита Барыiников демонстрирует, как происходит генерация кода

На вопросы аудитории отвечал технический директор SimInTech Филипп Баум. Сотрудники предприятий интересовались, на каком языке написана сама программа (С), есть ли инструментарий для матричных вычислений (да), уточняли совместимость с другими программами и моделями, созданными на разных языках программирования и просили продемонстрировать, как выделить нужные элементы из массива данных.

Технический директор SimInTech Филипп Баум поясняет, как применять отечественную платформу на отечественных предприятиях

Коммерческий директор SimInTech Илья Колотыркин в завершение своего выступления подарил кафедре автоматики книги по моделированию в SimInTech, и несколько из них тут же были забронированы на чтение.

Бесплатную версию программы с ограничением в 250 блоков можно скачать на официальном сайте simintech.ru, а бесплатный 25-часовой курс по работе в ней можно пройти на stepik.org/course/89909/promo.
Присоединяйтесь!